Сергей Дёмин, коммерческий директор ПАО «Аптечная сеть 36,6», принял участие в конференции «О таблетках и не только – новая стратегия развития фармацевтической отрасли, пациентоориентированное здравоохранение, вопросы лекарственного обеспечения».

Мероприятии, организованное издательским домом «Коммерсант», прошло 24 сентября в Москве. Ведущие эксперты фармаотрасли и системы здравоохранения, а также руководители крупнейших аптечных сетей обсудили последние тенденции на фармацевтическом рынке. За последние полтора года отрасль привлекла к себе огромное внимание государства, частных компаний и пациентов. Во время пандемии вырос спрос на многие препараты, запустилось производство вакцин, а онлайн-сегмент в аптечном ритейле вырос почти на 40 %.

В рамках сессии «Курс на «Фарму-2030» – новые рубежи для фармацевтического рынка в России и ЕАЭС» Сергей Дёмин рассказал о том, как онлайн-торговля лекарствами влияет на традиционные офлайн-продажи:

«Пандемия внесла свои коррективы, и в прошлом году мы видели значительную динамику онлайн-продаж: люди были ограничены в возможности посещать аптеки, им было проще сделать заказ через интернет. До сих пор мы видим, что онлайн-сегмент растет быстрее, чем традиционная розница. Понимая потребности наших клиентов, мы в «Аптечной сети 36,6» постоянно обновляем и совершенствуем технические сервисы для e-commerce. Кроме того, наша аптечная сеть участвует в пилотном проекте по электронным рецептам, который, я надеюсь, позволит сделать рынок продажи рецептурных препаратов более прозрачным и управляемым».

Полную видеозапись сессии можно посмотреть по ссылке.

Фото: ИД «Коммерсант»