Топ-менеджеры «36,6» приняли участие в важнейших мероприятиях осени – XIV Международной конференции «Что происходит на фармацевтическом рынке?», XIX Аптечном саммите «Новая аптечная реальность в России и СНГ» и практической конференции «Стратегии HR в фармотрасли».

3 октября в рамках XIV Международной конференции «Что происходит на фармацевтическом рынке?» Сергей Дёмин, коммерческий директор ПАО «Аптечная сеть 36,6», выступил спикером в обзорной дискуссии «Жёсткая трансформация фармрынка». Участники встречи – представители всех звеньев товаропроводящей цепочки – обсудили состояние отечественного фармрынка, отметили его адаптивность и устойчивость на фоне санкционного давления, сложностей с логистикой и других внешних факторов.

4 октября в рамках XIX Аптечного саммита «Новая аптечная реальность в России и СНГ» Александр Кузин, генеральный директор ПАО «Аптечная сеть 36,6», модерировал заседание «Антипланёрка. Градус напряжения. Как мы пережили лето? К чему готовиться завтра».

Топ-менеджеры крупнейших аптечных сетей, компаний-дистрибьюторов производителей поговорили об итогах восьми месяцев 2022 года и попытались сделать прогноз на ближайшее будущее. Отрасль получила сильную встряску за последние несколько лет, но остается устойчивой и жизнеспособной. Из тревожных факторов участники встречи отметили логистические сложности, дефектуру и невозможность строить долгосрочные прогнозы.

Сергей Дёмин, коммерческий директор ПАО «Аптечная сеть 36,6», также принял участие в стратегической дискуссии «Лекарство наше. Логистика неуютного мира. К чему нас приведет эра доминирования отечественных производителей на аптечной полке».

Главной темой встречи стали перспективы развития рынка. Эксперты обсудили, как розница, дистрибьюторы и производители адаптируются к быстро меняющимся обстоятельствам, и отметили усилия аптечных сетей по сдерживанию цен и поддержке потребителей.

На практической конференции «Стратегии HR в фармотрасли» 3 октября выступила Анастасия Футанова, директор по персоналу ПАО «Аптечная сеть 36,6». Анастасия рассказала о том, как привлечь на работу в компанию молодого специалиста, как организовать для него digital-среду и как обучить руководителя-наставника работать с молодыми кадрами.

4 октября в рамках XIX Аптечного саммита Анастасия Футанова приняла участие в HR-сессии «Профстандарт: что он нам даст». Темами обсуждения стали непрерывное образование фармацевтов, применение профстандартов, создание регистра фармработников, важность профессиональной подготовки и переподготовки специалистов фармацевтической отрасли.