20 июня в Москве прошёл «Кубок здравоохранения-2026» – крупнейший ежегодный отраслевой турнир по мини-футболу среди медицинский учреждений и фармацевтических компаний со всей России. Команда «Аптечной сети 36,6» уверенно завоевала первое место в розыгрыше Серебряного кубка.

«Награда абсолютно заслуженная – Серебряный кубок в противостоянии с достойными соперниками!»  – говорит капитан команды «36,6» Максим Зайков. – В групповом этапе наши парни обыграли «Аристо Фарма», а также постоянного противника – команду «Акрихин». На пути к финалу выиграли у команд «ГКБ им. А. К. Ерамишанцева» и «Российской детской клинической больницы» с общим счётом 9:0. В финале нашим соперником стала сборная ФБУН «ФНЦГ им. Ф. Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора. Мы вырвали у неё победу в непростой борьбе. Итог – 1:0 в нашу пользу! Серебряный кубок и медали за первое место футболистам вручил легендарный девятикратный чемпион СССР и России по футболу Дмитрий Ананко, что для ребят стало особенным поводом для гордости».

«Кубок Здравоохранения» проводится уже более 10 лет. Команда «36,6» участвует в соревнованиях с 2023 года и показывает стабильно высокие результаты.

Фото: Pinkov.ru