«Аптечная сеть 36,6» получила премию Retail TECH за «Вклад в технологическое развитие ритейла в России».

19 апреля в Москве состоялась церемония вручения ежегодной премии Retail TECH. Вот уже третий год почетной статуэткой награждаются компании, которые успешно развивают и применяют цифровые технологии в сфере розничной торговли, занимают активную позицию по внедрению изменений и, как отмечают организаторы премии, «продвигают всю российскую розницу к новым стандартам и новому уровню понимания и взаимодействия с покупателями».

«Аптечная сеть 36,6» – победитель в номинации за «Вклад в технологическое развитие ритейла в России». Почетный приз получили руководители «36,6» – директор по информационным технологиям Алексей Ефёров и директор по внешним коммуникациям и взаимодействию с правительственными органами Лидия Малкова.

«Технологическое и цифровое развитие компании, совершенствование онлайн-сервисов, создание собственных информационных продуктов – один из приоритетов «36,6», - говорит Алексей Ефёров. – Такие решения позволяют нам экономить бюджет компании, трудозатраты сотрудников и повышать уровень сервиса для наших клиентов. Так, например, внедрение новых IT-решений позволило нам максимально сократить время с момента заказа товара на сайте до его получения в аптеке – сейчас оно составляет менее 15 минут, что является рекордом для всего фармрынка».