В конце апреля в Москве прошел ежегодный форум Retail TECH – крупнейшее деловое мероприятие, посвященное цифровой трансформации бизнеса. Руководители «Аптечной сети 36,6» приняли активное участие в работе форума.

Retail Tech проводится с 2020 года и объединяет на своей платформе ритейлеров и разработчиков программных продуктов для розничной торговли. Цель мероприятия – обсуждение глобальных технологических трендов, обмен опытом и презентации новейших решений для управления розничными сетями. В этом году Retail TECH посетили более 5500 человек. Основная тема форума – «Ритейл 2023: гиперускорение» – была раскрыта в трехдневной деловой программе: современный магазин и магазин будущего, инновации в HR-процессах, цифровой маркетинг и перезагрузка программ лояльности, аналитика, Big Data и многое другое. Топ-менеджеры «36,6» приняли участие в дискуссиях и рассказали об опыте своей компании.

Александр Кузин, генеральный директор ПАО «Аптечная сеть 36,6», выступил спикером на пленарном заседании форума. Топ-менеджеры крупнейших компаний обсудили, на чем сосредоточить усилия сетей и брендов в условиях ускоряющихся изменений локальной и глобальной бизнес-среды, в чем секрет устойчивости лидеров отрасли, на что делают ставку крупнейшие игроки в борьбе за покупателей.

Алексей Ефёров, директор по информационным технологиям ПАО «Аптечная сеть 36,6», представил доклад на секции «Трансформация бизнеса и собственных решений розничных сетей». Алексей поделился кейсом «36,6» по разработке программных платформ и решений и рассказал, как такие продукты позволяют повышать эффективность бизнеса и конкурентоспособность компании, а также защищать базы данных сети.

Кристина Житина, руководитель отдела по подбору и адаптации персонала ПАО «Аптечная сеть 36,6», приняла участие в сессии, посвященной рекрутингу и адаптации сотрудников. Директора по персоналу и топ-менеджеры крупнейших ритейлеров обсудили стоимость найма, технологии подбора персонала на массовые позиции, кейсы технологических решений, которые помогают управлять текучестью персонала на испытательном сроке, и многое другое.