В марте 2021 года в ПАО «Аптечная сеть 36.6» стартовала программа «Кадровый резерв» для сотрудников аптек. Работники первого стола проходят обучение под руководством заведующих аптек, сотрудников корпоративного учебного центра и департамента по повышению эффективности розничных продаж. Программа рассчитана на три месяца и включает как теоретические занятия и тренинги, так и практику в аптеках под руководством куратора. По окончании курса выпускники сдают экзамен, состоящий из нескольких блоков: собеседования с региональным директором, защиты проекта по улучшению показателей аптек, демонстрации навыков управления аптекой.

«Проект «Кадровый резерв» – это прекрасный старт для карьерного роста, – говорит Татьяна Трофименко, директор по персоналу ПАО «Аптечная сеть 36,6». – Мы стремимся выращивать руководителей из своих собственных сотрудников и даем им все возможности для того, чтобы профессионально совершенствоваться».

В июне 2021 года первые 23 выпускника программы успешно сдали экзамены, шестеро из них уже назначены руководителями аптечных учреждений. В компании начался второй поток «Кадрового резерва».