Доля онлайн-сегмента в выручке аптечной сети «36,6» составила 8,7%

Аптечная сеть «36,6» показала прирост выручки направления интернет-продаж в 2021 году. Доля сегмента составила 8,7% от общей выручки компании.

Розничная выручка «Аптечной сети 36,6» в 2021 г. выросла на 12,1%, до 53 млрд руб.

Общая выручка федеральной аптечной сети "36,6", управляющей брендами "36,6" и "Горздрав", выросла в 2021 году на 12,1% по сравнению с показателем за 2020 год и составила 53,04 млрд руб. Об этом говорится в предварительных неаудированных результатах деятельности компании.

Триста коммерческих аптек выдают бесплатные лекарства льготникам

Льготные лекарства в Москве теперь можно получать более чем в 300 коммерческих аптеках. Столичное правительство запустило пилотный проект. Бесплатные препараты выдаются по предъявлению QR-кода с электронного рецепта. 

Льготные лекарства в Москве будут выдавать и коммерческие аптеки

В столице стартовал пилотный проект по выдаче бесплатных лекарств по льготным электронным рецептам в коммерческих аптеках. Как сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, к нему уже присоединились более 300 аптек.

Бесплатные лекарства можно будет получить в 300 коммерческих аптеках в Москве

Бесплатные лекарства можно будет получить в коммерческих аптеках. Это пилотный проект, запущенный в столице. Бесплатные препараты выдают по электронным рецептам. По словам заместителя мэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, к проекту уже присоединились более 300 аптек. Теперь горожанам удобнее получать льготные лекарства.

Аптечные сети рассказали о жизни спустя два года с начала пандемии

С момента начала пандемии прошло почти два года. Аптечные сети, адаптирующиеся к новым условиям на рынке, рассуждают о жизни в эпоху перемен с надеждой на лучшее будущее фармрынка. Некоторые игроки считают, что новые условия могут стать толчком к глобальному развитию отрасли. Об этом эксперты рассказали на заседании РАФМ, посвященном теме "Сезонность и ковидность фармацевтического рынка".

Гендиректор «Аптечной сети 36,6» объяснил перевод бэк-офиса в Воронеж

Глава «Аптечной сети 36,6» Александр Кузин рассказал «Ъ-Черноземье» о причинах перевода бэк-офиса в Воронеж, а также уточнил планы по развитию сети в регионе. По его словам, компания подбирала для бэк-офиса город в европейской части России (в одном часовом поясе с Москвой), при этом «был интересен достаточно большой рынок труда».

Бэк-офис «Аптечной сети 36,6» переедет в Воронеж

Бэк-офис «Аптечной сети 36,6» переезжает в Воронеж. Соответствующий проект согласовал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Выручка аптечной сети «36,6» за полугодие выросла на 10%, до 25,2 млрд рублей

МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Общая выручка аптечной сети «36,6» (бренды «36,6» и «Горздрав») выросла на 10,1% за шесть месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составила 25,2 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Аптечная сеть «36,6» в два раза сократила размер долга

Сеть «36,6» объявила финансовые результаты за первое полугодие 2021 года. Согласно ежеквартальному отчету, сети удалось почти вдвое сократить размер чистого долга.

Пандемия повышает градус

Активизация кампании по массовой вакцинации и новая волна пандемии COVID-19 подстегнули спрос на жаропонижающие и обезболивающие препараты. Заметнее всего в аптеках растут продажи парацетамола и ибупрофена. Но эксперты сомневаются, что тренд закрепится надолго.

Карьера в «36,6»

ПАО «Аптечная сеть 36.6» − один из лидеров отечественного фармритейла и первая в России публичная компания в области торговли товарами для красоты и здоровья. Основана она была 30 лет назад, в 1991 году, и с тех пор успешно развивается и расширяет свое присутствие в регионах.